Alexander Calder (1898-1976), d’après.
Elephant noir, 1973
Mobile en bronze peint. Ara Kunst Fondeur. G. Gordon éditeur en 2002.
Signé et numéroté
H : 33,5 ; L : 55 ; P : 10 cm.
Provenance : Collection du docteur Jean Maurice Cohen .Paris
Un certificat de l’editeur sera remis a l'adjudicataire