MAC ORLAN (Pierre) Les contemporaines galantes, Paris, 1931
Edition originale illustrée de bandeaux coloriés au pochoir, vignettes et lettrines en bleu pâle. Illustrations d'après André DIGNIMONT.
Un volume in-8 en feuilles sous emboitage.
Un des 212 exemplaires sur velin Rives, numéroté 152.
Usures à l'emboitage, légère déchirure à la coiffe.