CLELAND (John) Mémoires de Fanny Hill, Bruxelles, sans éditeur ni date (circa 1940)
Traduit de l'anglais par Théodore Liseux
Illustrations hors-texte en couleurs d'après Paul-Emile BECAT.
Deux volumes in-8 brochés sous un étui unique.
Un des 200 exemplaires sur vélin Rives, numéroté 98 sur le tome I.
Petites usures, dans un emboitage rapporté.