BAUDELAIRE (Charles), Les Fleurs du Mal, Paris, éditions Nilsson, 1928
Collection "Lotus"
Illustrations hors texte au pochoir par Maggy MONIER
Un volume in-4 broché, couverture au pochoir sur papier fin.
Etat moyen (déchirure à la couverture, rousseurs)