Lot n° 85

UTRILLO Maurice

Résultat :
Estimation :

UTRILLO Maurice 1883-1955 : Animation à Montmatre et le Sacré-Cœur, 1935. Huile sur toile SBD, datée et située 54x73cm. Certificat Jean Fabris. Certificat G Petridès. On remettra à l'acquéreur une carte postale éditée par J Fabris de l'Association Maurice Utrillo pour une exposition au Japon. Provenance : Ancienne collection A Pittiglio-Paris.