UTRILLO Maurice 1883-1955 :
Animation à Montmatre et le Sacré-Cœur, 1935.
Huile sur toile SBD, datée et située 54x73cm.
Certificat Jean Fabris. Certificat G Petridès.
On remettra à l'acquéreur une carte postale éditée par J Fabris de l'Association Maurice Utrillo pour une exposition au Japon.
Provenance : Ancienne collection A Pittiglio-Paris.