MIRO Joan 1893-1983 : La lutte, 1975.
Lithographie sur papier d'arches en couleurs, signée et n°EA 31x24 cm.
Historique : Cette litho originale appartient à la série de 6 lithos spécialement réalisées par l’artiste pour le Portfolio Volume III publié par Maeg