Fortunato GORI (act.1895-1925)
"Danseuse au tambourin"
Statue... Lot 47
Résultat :
Estimation :
"Danseuse au tambourin"
Statue chryséléphantine sur socle de marbre brèche. Signée.
Haut : 27,5 cm
(patine encrassée, petites fentes à l'ivoire)