Maurice PROST (1894-1967)
"Panthère marchant"
Bronze... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Maurice PROST (1894-1967)
"Panthère marchant"
Bronze à patine brun nuancé. Terrasse de marbre noir.
Signé sur le marbre M PROST et Susse Frères Editeurs Paris.
31 x 62 x 9 cm (égrenures au socle de marbre)