Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Albert Ernest de CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) "La liseuse" Sculpture en bronze à patine dorée. Signé et cachet de fondeur "Syndicat des fabriquants de bronzes Unis France 1818". Hauteur : 30 cm (fente au bras, usures à la patine)