Louis René PIRON ( Varangéville 1872-1949)
"Fox... Lot 29
Résultat :
Estimation :
"Fox terrier et cheval cabré"
Bronze à la cire perdue à patine argentée. Signé.
Cachet de fondeur Valsuani.
Socle de marbre noir.
Dim : 18 x 17 x 11 cm
Dim bronze : 13 x 14,5 x 8,5 cm