Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
"Buste... Lot 50
Résultat :
Estimation :
"Buste de jeune femme à la tresse de fleurs".
Bronze à patine brune.
Signé.
Fonte d'édition ancienne.
Base de marbre.
Marqué "Entremont" sous la base.
H avec le socle: 35 cm
Dim: 32 x 17 cm