J. POHIER QUIMPER.
"Saint Armel".
Rare plat rond... Lot 44
Résultat :
Estimation :
J. POHIER QUIMPER.
"Saint Armel".
Rare plat rond à bords mouvementés, orné au centre du Saint et du dragon, la composition légendée en cartouche.
L'aile à décor de motifs naturalistes et des armes de la Bretagne.
Signé J. POHIER en bas à gauche et HR Quimper au bassin et revers.
Diam. : 31 cm.