Tanto et son fourreau en os et ivoire sculpté,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Tanto et son fourreau en os et ivoire sculpté, à décor de samourais, et de scènes de bataille.
Poignée en tête de dragon.
Japon vers 1900.
Longueur totale: 54 cm