Chemins de Fer P.O. Midi. Puymorens Envalira en Andorre. 1936. Affiche lithographique. P.O. Midi Publicité N° 76-1936. Printed in France. Affiches Gaillard - Paris - Amiens. Non entoilée, assez bon état : pliures, quelques rousseurs, déchirures et petits manques dans les bordures froissées. 99 x 62,5 cm
Bibliographie : Jean-Loup Fricker Philippe Terrancle. Les Pyrénées s'affichent. Editions Milan 2004. Page 147. Eric Forcada. Catalogue de l'exposition Perpignan Capitale Touristique 150 ans d'Histoire en images et en affiches. 2009. Col.leccio Font Nova 13. Page 103.