Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

LE BLOND A. LA THEORIE ET PRATIQUE DU JARDINAGE où l'on traite à fond de beaux jardins appelés communément les jardins de plaisance et de propret Paris. Chez Jean Mariette. 1722. in 4 plein veau, dos à nerfs orné, 38 planches, figures, 293p + tables (mouillures, défauts reliure).