Paire de larges fauteuils Modèle MP 129 et un ottoman
circa 1976
En bois de jacaranda, structure métallique sangles en cuir et cuir capitonné
Étiquette du fabricant “Design by Lafer MP made in Brazil”
Fauteuils H. 62 cm L. 103 cm P. 86 cm
Ottoman H. 37 cm L. 72 cm P. 52 cm
Provenance : > Collection privée, Paris
Usures au cuir