Lot n° 23

Estimation :

Paire d'assiettes plates chantournées en porcelaine polychrome de Tournai décorées d'un bouquet de fleurs au centre et de quatre fleurs coupées sur le marli au filet doré  Époque XVIIIe  Diam: +/- 23,7 cm (petites usures à la dorure)