Jean-Emile LABOUREUR
La Lettre d'Alabama
Bois gravé original
Signé dans la planche
Tirage limité à 400 exemplaires
Sur vélin Arches MBM 21 x 24 cm
REFERENCES : Sylvain Laboureur, Catalogue complet de l’œuvre de Jean-Émile Laboureur, I, n° 715
Information : Les gravures ont été imprimées en 1919 sur les presses de François Bernouard (imprimeur libraire).
Excellent état
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.