Vassyl KHMELUK (Berezivka 1903 - Paris 1986)
Portrait... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Portrait de Cossack Mamay
Gouache sur papier
32,5 x 24,5 cm
Signé en bas à gauche « V. Khmeluk »
Provenance :
Ancienne collection d’un journaliste d’origine ukrainienne, Mr. W.H. (1921-2017).