VERLAINE, Paul.Poésies complètes. Illustrations... Lot 40
Résultat :
Estimation :
VERLAINE, Paul.Poésies complètes. Illustrations en couleurs de William FEL. Piazza, 1938-1946. 7 volumes petit in-8. Broché, couverture rempliée, étui, non coupé. Exemplaire numéroté sur beau vélin. Edition typographique richement illustrée en couleurs de vignettes hors-texte, bandeaux et illustrations de William Fel.