PROUST, Marcel.Les Regrets. Rêveries couleur du... Lot 31
Résultat :
Estimation :
PROUST, Marcel.Les Regrets. Rêveries couleur du temps. Gravures de Gotthard Johnny FRIEDLAENDER. Les Bibliophiles de Provence, 1989. In-4. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage pleine toile. Tirage limité à 130 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, n° 26 imprimé pour M. Marcel Prouveur. Belle édition illustrée de 5 aquatintes originales hors-texte de Johnny Friedlaender.