GASCAR, Pierre.Les Gerbes de Plumes. Lithographies... Lot 17
Résultat :
Estimation :
GASCAR, Pierre.Les Gerbes de Plumes. Lithographies originales de Luc SIMON. Compagnie des Bibliophiles du Livre d'Art et de l'Amérique Latine, 1964. In-folio. En feuille sous jaquette, double emboîtage. Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin d'Arches, n° 86 pour le Dr Marcel Prouveur. Ouvrage illustré de 26 lithographies originales de Luc Simon. Edition originale.