Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

ESCHYLE.Prométhée enchainé. Illustrations originales gravées sur cuivre par Pierre LAFFILLE. Sans lieu, 1986. In-4. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage demi chagrin rouge. Tirage limité à 77 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches signés par l'artiste. Ouvrage illustré de 10 gravures originales de Pierre Laffillé dont 2 sur double-page. Envoi de l'artiste.