Le triomphe du Printemps On observe dans le ciel un arc du Zodiaque avec le Belier, le Taureau et les Gémeaux ; et près du char du Printemps Flore épendant des fleurs Plume, encre brune et lavis de brun (traces de pliures et petites usures, légèrement insolé, petites rousseurs) 40 x 53 cm