INDOCHINE Grand ornement de coiffe en écaille... Lot 45
Résultat :
Estimation :
INDOCHINE Grand ornement de coiffe en écaille de tortue, à décor ajouré de fleurs de lotus dans leur feuillage
Vers 1900
H. 25 cm
Accident et restaurations
On y joint un petit peigne en écaille blonde
H. 13,5 cm