Lot n° 32

Estimation :

** CHINE Pot à pinceaux «bitong» en ivoire sculpté à décor de sept sages dans la forêt de bambous sous les nuages XIXe siècle ? H. 10,9 cm Manque le fond, petits accidents ** Ce lot en ivoire fera l’objet d’une déclaration d’achat à la char