** CHINE Pot à pinceaux «bitong» en ivoire sculpté à décor de sept sages dans la forêt de bambous sous les nuages
XIXe siècle ?
H. 10,9 cm
Manque le fond, petits accidents
** Ce lot en ivoire fera l’objet d’une déclaration d’achat à la char