CHINE Vase à base aplatie sur léger talon en porcelaine à décor polychrome de chauves-souris en vol parmi les nuages, le talon orné d’une frise de grecques
Marque QIANLONG apocryphe en quatre lettres sous la base
XIXe siècle
H. 20,5 cm