Lot n° 30

Estimation :

CHINE Vase à base aplatie sur léger talon en porcelaine à décor polychrome de chauves-souris en vol parmi les nuages, le talon orné d’une frise de grecques Marque QIANLONG apocryphe en quatre lettres sous la base XIXe siècle H. 20,5 cm