CHINE - Canton Paire de bols à thé légèrement godronnés sur talon, à décor polychrome de papillons parmi les fleurs
Marque TONGZHI apocryphe en quatre lettres au dessous
XIXe siècle
H. 5 cm - D. 9 cm