Lot n° 1

Estimation :

CHINE - Canton Coupe ronde en porcelaine sur talon, à décor émaillé polychrome de personnages dans des réserves sur fond rose et or. Monture en bronze doré rocaille ajouré de coquilles et rinceaux feuillagés. Prises à enroulement de feuilles d'acanthes et fleur