JEAN IPOUSTEGUY (1920-2006)
La Samaritaine, 1997
Bronze... Lot 115
Résultat :
Estimation :
JEAN IPOUSTEGUY (1920-2006)
La Samaritaine, 1997
Bronze à patine brune
Signé, daté et numéroté 1/8
Fonderie du Gour, 2000
Bronze with brown patina; signed, dated and numbered 1/8
57 x 34 x 30 cm - 22 1/2 x 13 3/8 x 11 3/4 in.