Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

CHARLES LEMANCEAU (1905-1980) & SAINT CLÉMENT (MANUFACTURE) Sculpture en faïence craquelée représentant un couple de cervidés sur une terrasse aux végétaux stylisés. Signature en bas-relief "Lemanceau". (Quelques petits éclats et sauts d'émail à la base). An earthenware sculpture. Signed. (A few tiny chips and enamel chips). H 30 x L 45,2 x P 11 cm - H 11 3/4 x W 17 3/4 x D 4 3/8 in.