CHARLES LEMANCEAU (1905-1980) & SAINT CLÉMENT... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CHARLES LEMANCEAU (1905-1980) & SAINT CLÉMENT (MANUFACTURE)
Sculpture en faïence craquelée représentant un couple de cervidés sur une terrasse aux végétaux stylisés. Signature en bas-relief "Lemanceau".
(Quelques petits éclats et sauts d'émail à la base).
An earthenware sculpture.
Signed. (A few tiny chips and enamel chips).
H 30 x L 45,2 x P 11 cm - H 11 3/4 x W 17 3/4 x D 4 3/8 in.