Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

THEODOR KJOLNER (1886-1972) & ROYAL COPENHAGUE (MANUFACTURE) Vase lenticulaire en porcelaine à décor du navire "Alex Van Opstal" inauguré en 1937 par la compagnie maritime belge, au dos, armoiries de Belgique, émaux polychromes sur fond blanc. Signature émaillée de l'artiste et de la manufacture. A porcelain vase, polychrome enamels on white background. Enamelled artist's and producer's signature. H 22,4 cm - H 8 7/8 in.