GEORG JENSEN (ORFÈVRE)
Passoire à thé en argent... Lot 46
Résultat :
Estimation :
GEORG JENSEN (ORFÈVRE)
Passoire à thé en argent à décor végétal stylisé accompagné de sa coupelle support en argent à décor à l'identique, circa 1945-1951.
Poinçons "Georg Jensen & Wendel A/S" et poinçons de titre.
A silver strainer, c.1945-1951. Hallmarked and silvermarked.
L 14,5 CM • L 5 3/4 in.
Poids/weight 87g