GEORG JENSEN (1866-1935) & GUNDORPH ALBERTUS (1887-1970)... Lot 45
Résultat :
Estimation :
GEORG JENSEN (1866-1935) & GUNDORPH ALBERTUS (1887-1970)
Suite de quatre bougeoirs en argent, corps cylindrique évasé à décor de palmettes à la base, large base circulaire, circa 1933-1944.
Poinçons "Georg Jensen" et poinçons de titre, monogrammes "GJ" et "GA".
A set of four silver candlesticks, c.1933-1944.
Hallmarked, silvermarked and monogrammed.
H 4,2 CM • H 1 5/8 in.
Poids/weight 206g