GEORG JENSEN (1866-1935) & GUNDORPH ALBERTUS (1887-1970)... Lot 44
Résultat :
Estimation :
GEORG JENSEN (1866-1935) & GUNDORPH ALBERTUS (1887-1970)
Suite de deux salières et deux poivriers en argent, corps ovoïde à décor de palmettes à la base, base circulaire, circa 1933-1944.
Poinçons "Georg Jensen" et poinçons de titre, monogrammes "GJ" et "GA". (Un ornement supérieur manquant sur une salière).
A set of two salt shakers and two pepper shakers, c.1933-1944. Hallmarked, silvermarked and monogrammed.
(Upper element missing on one salt shaker).
H 6,8 CM • H 2 5/8 in.
Poids/weight 170g