BOIN TABURET (MAÎTRE ORFÈVRE) - PARIS
Plat octogonal... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Plat octogonal en argent, bordure d‘une frise de rais-de-coeur soulignée de filets, palmettes angulaires.
Chiffré d‘un motif floral stylisé formant logo "A.A. en jet d‘eau". Poinçon d'orfèvre et poinçon minerve.
A silver platter, monogrammed "A-A en jet d‘eau".
Silvermarked and hallmarked.
L 50,2 x L 33 cm • L 19 3/4 x W 13 in.
Poids : 1 786 g. • Weight : 1 786 g.