MONTIGNY SUR LOING (ATTRIBUÉ À)
Paire de vases... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Paire de vases billettes en faïence à panse ovoïde aplatie, corps de section polylobée, décor émaillé polychrome de paysages traités dans le goût de l'école de Barbizon, arbres en barbotine en relief à l'avant.
Signatures emailers peu lisibles.
A pair of earthenware vases, polychrome enamel, relief decoration.
Enamelled signatures partially erased.
H 19,3 x L 22,2 x P 10,5 cm
H 7 5/8 x W 8 3/4 x D 4 1/8 in.