ART NOUVEAU
Coffret rectangulaire en bois gainé... Lot 26
Résultat :
Estimation :
ART NOUVEAU
Coffret rectangulaire en bois gainé de feuilles de métal, 1903, à décor au repoussé de paons et végétaux stylisés rythmés de cabochons de verre turquoise, couvercle trapézoïdal.
Signé du monogramme "MTD" et daté.
A small box in wood and silver, c. 1903. Signed "MTD".
H 13 x L 25 x P 7 cm • H 5 1/8 x W 9 7/8 x D 2 3/4 in.