CHRISTIAN LEMAIRE (né en 1932)
LE DERNIER TRAIN,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
LE DERNIER TRAIN, GARE SAINT-LAZARE, PARIS, 1958
Tirage argentique postérieur sur papier baryté
Signé, titré, daté et tampon au dos
Gelatin silver print on baryta paper; printed later; signed, titled, dated and stamped on the reverse
40 x 30 cm - 15 3/4 x 11 3/4 in.