Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

DEMETER H. CHIPARUS (1886-1947) "Elégante assise au lévrier" Sculpture en régule à deux patines vertes, reposant sur un socle rectangulaire en marbre veiné noir gris . Signée sur la terrasse. (Manque à un angle). A regulus sculpture with green patina, marble base. (Missing at an angle). H 24 x L 54  x L12 cm • H 9 1/2 x L 21 1/4 x W 4 3/4 in. Terrasse H 5,2 x L 60 x L 16 cm • H 2 x L 23 5/8 x W 6 1/4 in.