GEORGES CHEVALIER (1894-1987) & BACCARAT (MANUFACTURE)... Lot 4
Résultat :
Estimation :
GEORGES CHEVALIER (1894-1987) & BACCARAT (MANUFACTURE)
Suite de deux vases en cristal, l'un à panse ovoïde et ouverture évasée, à décor émaillé polychrome de cacatoès lovés dans une couronne de houx, l'autre à panse piriforme, à décor de bouquets reliés par des guirlandes de fleurs, ouverture soulignée d'un filet doré. Signé "G. Chevalier" à la pointe et cachet sablé "Baccarat France".
A set of two crystal vases, polychrome enamel. Signed and stamped.
H 10 - 11,5 cm * H 4 - 4 1/2 in.