BEAUFRÈRE Adolphe (1876-1960). Le Cimetière de... Lot 49
Résultat :
Estimation :
BEAUFRÈRE Adolphe (1876-1960). Le Cimetière de Saint Colomban. 1909. Eau-forte. Épreuve sur japon mince, signée et justifiée au crayon. Tirage à 40 exemplaires. Référence : Morane n°09-08. Petites marges. 21,5 x 22 cm (feuille). État B (un point de colle à l’angle supérieur droit, marge irrégulière).