REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 – Amsterdam 1669). La Résurrection de Lazare (The Raising of Lazarus – The larger plate). Vers 1632. Eau-forte originale. Épreuve sur vergé ancien filigrané (cercle), du 8e état sur 10, signée dans la planche. Filet de marges. 36,4 x 25,8 cm (sujet). Référence : Bartsch n°73 (VIII/X). État B.