Lot n° 409

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K, le mouvement à coq et le cadran signés Le NOIR à Paris, numéroté 775, le cadran émaillé blanc aux heures et minutes en chiffres arabes. Travail français XVIIIe. Poids brut : 48,3 g. (fêle au cadran et petits éclats près du remontoir).