Lot n° 470

Estimation :

PETER BASCH 1921-2004. Etude de nu, ca. 1955. Tirage argentique d'époque tampon au dos. 33,6 x 26,6 cm. MASAY NAKAMURA 1926-2001. Ema nude in Africa, Tokyo, Heibonsha, 1971, tirage argentique, tampon au dos : Nu, ca. 1965. 29,5 x 21 cm. ALBERT RUDOMINE 1892-1975. Etude de nu, ca. 1930. Tirage argentique d’époque signé au crayon rouge sur l’image. 30 x 20 cm. IRINA IONESCO 1930. "Véronique" ; "Elle chante" ; "Istanboul", ca. 1975. 3 tirages d'époque dont 1 tirage argentique et 2 tirages RC, signés et titrés à l'encre sous l'image. 17,7 x 12,7 cm à 30,3 x 21,5 cm. ANONYME, nu, ca. 1930, tirage argentique d'époque, tampon “collection Marc Allégret Photographies” au dos. 21,5 x 15,8 cm.