Lot n° 68

Résultat :
Estimation :

I. H. de HEFNER-ALTENECK. "Serrurerie ou les ouvrages en fer forgé du Moyen Âge à la Renaissance". Paris (Tross), 1870. Trois volumes in-folio reliés en demi-maroquin tabac à coins, dos à nerfs ornés, reliure d'époque. (Piqûres).