Lot n° 3

Estimation :

Antonio ANIENTE. "Marco Polo". Deux volumes in-folio sous emboîtage, illustration de Gradassi. Exemplaire n°11/60 sur vélin d'Arches. On joint une gouache originale encadrée des hors-textes et une suite en laque vert jade.