Albert DECARIS (1901-1988)
Allégories des artisanats du bois
Suite de sept dessins.
Gouache, aquarelle et mine de plomb sur papier, signé en bas à droite et dédicacé à André Liautey
89 x 22 cm (à vue)
Sous verre
Ensemble 7 pièces.
Collection Georges Fabre, son cachet au revers