Lot n° 33

Albert DECARIS (1901-1988)

Estimation :

Albert DECARIS (1901-1988) Allégories des artisanats du bois Suite de sept dessins. Gouache, aquarelle et mine de plomb sur papier, signé en bas à droite et dédicacé à André Liautey 89 x 22 cm (à vue) Sous verre Ensemble 7 pièces. Collection Georges Fabre, son cachet au revers