CATHLIN, Léon - Le Chant de mon voyage vers la Grèce. Illustré par Decaris. Paris, Le Fuseau Chargé de Laine, 1926. In-4, 136 pp., manque la table et la justification, 12 pl. h. t., en feuilles sous couv. rempliée, manque la chem. et l’étui.
Edition originale. Tiré en tout à 202 ex. num., celui-ci sur vélin du Marais. 12 eaux-fortes originales. Envoi de l’auteur ‘’à Henri Colas, au maître imprimeur et à l’ami.’’