SUARES, André - Paris. Burins d’Albert Decaris. Paris, Creuzevault, 1950. In-folio, 108 pp., 38 gravures au burin dont 27 hors-texte, en feuilles, couv. rempliée illustrée sur le premier plat, chem., étui.
Edition originale. Tiré en tout à 250 exemplaires numérotés sur vergé de Montval pur chanvre. Un des 50 avec une suite des gravures sur papier d’Auvergne. Grand dessin au lavis ‘’L’abbaye de Saint-Germain des Prés’’ signé au crayon. Envoi à Georges Fabre.